1988. 12. 13


1989. 8. 10

1989. 9. 1

1990. 4

1990. 4. 23



1991. 12. 10


1992. 5

1992. 5. 27

1993. 1. 14

1993. 10. 17

1995. 2. 26

1996. 5. 3

1996. 7. 21

1996. 10. 12

1996. 11. 3

1997. 3. 6


1997. 9

1997. 10 .24

1998. 12. 13

'안심중앙교회' 창립,  대구시 동구 율하동 886번지(18평)에서 창립 (김영택 목사)

김영택 목사 사면

김대은 강도사 부임

김대은 강도사 목사 안수

교회당 이전, 대구시 동구 율하동 230번지(45평), 교회명칭 변경 '안심중앙교회' 에서 '대구동광교회'

교회 대지 구입, 대구시 동구 각산동 534-1,2,3 번지(421평)

교회 이전

제1회 임직식:  안수집사(5), 권사(1)

다락방 전도학교 개교

최흥국 강도사 부임 (96.8.11 사임)

조외제 부목사 부임 (96.10.13 사임)

제2회 임직식

예장 고신 경북노회 탈퇴

대구지역 핵심모임 본 교회에서 시작

김영진 부목사 부임 (1999.12 사임)

대구 다락방 선교사 훈련원 설립 (1999.3 본부 이관)

대한 예수교 장로회 전도총회 가입

신현범 부목사 부임 (2000.6 사임)

설립 10주년 기념예배

2000. 1. 12

2000. 2. 12

2000. 2. 27

2000. 8. 27

2000. 2.

2000. 10.

2001. 10.


2005. 4.

2005. 10. 9

2006. 12.

2007. 7. 29

2007. 10. 11

2008. 1. 28


2008. 3

2008. 6. 10

2008. 10

2009. 2. 8

2009. 7. 19


2009. 10. 6

제2회 임직식:  장로(7), 안수집사(9), 권사(15)

김대은 목사 미주지역 본부선교사로 파송

전도신학원, 선교사훈련원 하나교회 이전

최영수 목사 부임,  산업선교회 발족

박광채 강도사 목사 안수 (2003.9 사임)

박명신 강도사 목사 안수 (2005.11 사임)

김태우 전도사 강도사 인허 (2007.1.21 사임),  김성덕 강도사 부임 (2011.7.31 사임)

교회 대지 구입, 동호동 99-11번지 (770평)

박종열 전도사 강도사 인허

교회 건축 기공예배

제3회 임직식:  장로(5), 안수집사(10), 권사(31)

박신주 전도사 강도사 인허

교회명칭 변경, '대구동광교회'에서 '마가다락방교회'

교회 건축 완공 이전

입당감사예배

정길영 전도사 강도사 인허 (2009.2.28 사임)

선민엽 강도사 부임 (2011.10.30 사임, 교회개척)

제4회 임직식:  장로(40), 안수집사(9), 권사(6), 명예장로(3), 명예권사(9)

박종열 (2017.6.30 사임, 이충교회 개척), 박신주, 선민엽 강도사 목사 안수 (부목사)

2010. 10. 11

2011. 6. 21

2011. 10. 10

2011. 11. 6

2012. 10. 8

2013. 4. 14

2013. 6. 2

2013. 10. 23

2014. 2. 9


2014. 10. 6


2014. 12. 21

2015. 8. 23


2016. 1. 1

2016. 10. 4

2017. 10. 16


2018. 7. 22

2018. 10. 28

2018. 12. 16


2019. 3. 17

2019. 3. 24

2019. 4. 21

2019. 6. 23

2019. 10. 6

2019. 10. 7

2019. 11. 17

2019. 12. 8



2019. 12. 29

2019. 12. 31

이재웅 목사 안수 (부목사)

대한예수교 장로회 개혁교단 영입

정영희 목사 안수 (기관목사, 2017.10.22 사임)

이정훈 부목사 부임

한강희 목사 안수 (부목사, 2015.11 사임)

박신주 부목사 선교사로 파송 (미국)

제5회 임직식 (장로8, 명예장로1, 안수집사15, 권사22)

교회주차장 대지 구입, 동호동 100-13번지 (583평)

구미성지교회 - 마가다락방교회 지교회로 인수, 지태호 목사 협동목사 임명 (구미성지교회)

김대종 목사 안수 (부목사, 2018.8.31 사임, 생명로교회 개척)

박선주 부목사 임명

제6회 임직식:  장로(29), 안수집사(10), 권사(25), 취임장로(1), 취임권사(2), 명예장로(1), 명예권사(1)

김태우 부목사 임명 (2019.12.15 사임)

김진옥, 남한숙, 김은경 준목 인허

김진옥 (2019.12.29사임), 남한숙, 김은경 목사 안수 (부목사)

1만가정파송 (1호-김도형·김세미, 인도)

1만가정파송 (2호-백해영·올리버, 독일)

설립 30주년 기념예배, 홈커밍데이, 1만가정파송식 (3~22호)

1만가정파송 (24호-하진·조미경)

1만가정파송 (25호-권미영·전진규)

1만가정파송 (26호-김찬일·정민지)

1만가정파송 (27호-윤영호·박지혜)

1만가정파송 (28호-최효진·이도영)

양정욱 목사 안수 (부목사), 또닌 준목 인허

1만가정파송 (29호-이성일·김무현)

제7회 임직식: 담임목사 취임- 이정훈, 이재웅(구미), 서미경(LA), 장로(28), 안수집사(19), 권사(19), 취임장로(1), 취임권사(2), 명예권사(2)

1만가정파송 (30호-이태권·이수미)

김성준 부목사 임명

2020. 10. 5

2021. 1. 10

또닌 준목 목사 안수 (부목사)

최영수 목사 현장사역자 파송,  원로장로 추대 (이기언, 김철수), 장로·권사 은퇴 (장로 - 백효이, 김천열, 이원식, 성기순, 권순이)

1988. 12. 13

1989. 8. 10

1989. 9. 1

1990. 4

1990. 4. 23

1991. 12. 10

1992. 5

1992. 5. 27

1993. 1. 14

1993. 10. 17

1995. 2. 26

1996. 5. 3

1996. 7. 21

1996. 10. 12

1996. 11. 3

1997. 3. 6

1997. 9

1997. 10 .24

1998. 12. 13

'안심중앙교회' 창립,  대구시 동구 율하동 886번지(18평)에서 창립 (김영택 목사)

김영택 목사 사면

김대은 강도사 부임

김대은 강도사 목사 안수

교회당 이전, 대구시 동구 율하동 230번지(45평),  교회명칭 변경 '안심중앙교회' 에서 '대구동광교회'

교회 대지 구입, 대구시 동구 각산동 534-1,2,3 번지(421평)

교회 이전

제1회 임직식:  안수집사(5), 권사(1)

다락방 전도학교 개교

최흥국 강도사 부임 (96.8.11 사임)

조외제 부목사 부임 (96.10.13 사임)

제2회 임직식

예장 고신 경북노회 탈퇴

대구지역 핵심모임 본 교회에서 시작

김영진 부목사 부임 (1999.12 사임)

대구 다락방 선교사 훈련원 설립 (1999.3 본부 이관)

대한 예수교 장로회 전도총회 가입

신현범 부목사 부임 (2000.6 사임)

설립 10주년 기념예배

2000. 1. 12

2000. 2. 12

2000. 2. 27

2000. 8. 27

2000. 2.

2000. 10.

2001. 10.

2005. 4.

2005. 10. 9

2006. 12.

2007. 7. 29

2007. 10. 11

2008. 1. 28

2008. 3

2008. 6. 10

2008. 10

2009. 2. 8

2009. 7. 19

2009. 10. 6

제2회 임직식:  장로(7), 안수집사(9), 권사(15)

김대은 목사 미주지역 본부선교사로 파송

전도신학원, 선교사훈련원 하나교회 이전

최영수 목사 부임,  산업선교회 발족

박광채 강도사 목사 안수 (2003.9 사임)

박명신 강도사 목사 안수 (2005.11 사임)

김태우 전도사 강도사 인허 (2007.1.21 사임),  김성덕 강도사 부임 (2011.7.31 사임)

교회 대지 구입, 동호동 99-11번지 (770평)

박종열 전도사 강도사 인허

교회 건축 기공예배

제3회 임직식:  장로(5), 안수집사(10), 권사(31)

박신주 전도사 강도사 인허

교회명칭 변경, '대구동광교회'에서 '마가다락방교회'

교회 건축 완공 이전

입당감사예배

정길영 전도사 강도사 인허 (2009.2.28 사임)

선민엽 강도사 부임 (2011.10.30 사임, 교회개척)

제4회 임직식:  장로(40), 안수집사(9), 권사(6), 명예장로(3), 명예권사(9)

박종열 (2017.6.30 사임, 이충교회 개척), 박신주, 선민엽 강도사 목사 안수 (부목사)

2010. 10. 11

2011. 6. 21

2011. 10. 10

2011. 11. 6

2012. 10. 8

2013. 4. 14

2013. 6. 2

2013. 10. 23

2014. 2. 9

2014. 10. 6

2014. 12. 21

2015. 8. 23

2016. 1. 1

2016. 10. 4

2017. 10. 16

2018. 7. 22

2018. 10. 28

2018. 12. 16

2019. 3. 17

2019. 3. 24

2019. 4. 21

2019. 6. 23

2019. 10. 6

2019. 10. 7

2019. 11. 17

2019. 12. 8

2019. 12. 29

2019. 12. 31

이재웅 목사 안수 (부목사)

대한예수교 장로회 개혁교단 영입

정영희 목사 안수 (기관목사, 2017.10.22 사임)

이정훈 부목사 부임

한강희 목사 안수 (부목사, 2015.11 사임)

박신주 부목사 선교사로 파송 (미국)

제5회 임직식 (장로8, 명예장로1, 안수집사15, 권사22)

교회주차장 대지 구입, 동호동 100-13번지 (583평)

구미성지교회 - 마가다락방교회 지교회로 인수, 지태호 목사 협동목사 임명 (구미성지교회)

김대종 목사 안수 (부목사, 2018.8.31 사임, 생명로교회 개척)

박선주 부목사 임명

제6회 임직식:  장로(29), 안수집사(10), 권사(25), 취임장로(1), 취임권사(2), 명예장로(1), 명예권사(1)

김태우 부목사 임명 (2019.12.15 사임)

김진옥, 남한숙, 김은경 준목 인허

김진옥 (2019.12.29사임), 남한숙, 김은경 목사 안수 (부목사)

1만가정파송 (1호-김도형·김세미, 인도)

1만가정파송 (2호-백해영·올리버, 독일)

설립 30주년 기념예배, 홈커밍데이, 1만가정파송식 (3~22호)

1만가정파송 (24호-하진·조미경)

1만가정파송 (25호-권미영·전진규)

1만가정파송 (26호-김찬일·정민지)

1만가정파송 (27호-윤영호·박지혜)

1만가정파송 (28호-최효진·이도영)

양정욱 목사 안수 (부목사), 또닌 준목 인허

1만가정파송 (29호-이성일·김무현)

제7회 임직식: 담임목사 취임- 이정훈, 이재웅(구미), 서미경(LA), 장로(28), 안수집사(19), 권사(19), 취임장로(1), 취임권사(2), 명예권사(2)

1만가정파송 (30호-이태권·이수미)

김성준 부목사 임명

2020. 10. 5

2021. 1. 10

또닌 준목 목사 안수 (부목사)

최영수 목사 현장사역자 파송,  원로장로 추대 (이기언, 김철수), 장로·권사 은퇴 (장로 - 백효이, 김천열, 이원식, 성기순, 권순이)